среда, 26 октября 2016 г.

Стоит ли приобретать куботейнеры б/у


Б/у куботейнер после транспортировки
Давно уже знаю, что бывшие в употреблении куботейнеры лучше не покупать. Если пластиковая посуда долго хранится на солнце, она становится хрупкой. Тем не менее, продавая партию меда, согласился взять часть тары в обмен. Разумеется, куботейнеры были не новые, но на вид нормальные.

Как-то даже не подумал, что куботейнеры другого производителя имеют немного другую форму. В тех куботейнерах, что мне достались уже была путаница - не все крышки подходили к бакам. С моей тарой эти куботейнеры тоже не стыковались ни каким боком. И зачем это нужно, готовясь к откачке меда, заботиться о том, чтобы все пары крышка-бак подошли друг к другу

Вообще,  куботейнер  - тара одноразовая. Замок крышки удобен для транспортировки, но не предназначен для того, чтобы кубик закрывали по двадцать раз на день. Замок крышки колется и ломается даже при аккуратном обращении, что уж говорить, если тара попадает в руки людей, которым она не нужна?!

Мед в чужие куботейнеры я всё же налил. Первые проблемы начались при погрузке. Края куботейнеров начали откалываться. Но, слава Богу, домой мёд довезли нормально - ни один куботейнер не лопнул, чего я сильно опасался. 

Следующая неприятность проявилась при открывании куботейнеров - крышки и края тары крошились безбожно.

И точкой в этой истории стал момент, когда при транспортировке уже севшего меда, пластиковые ручки одного из куботейнеров обломились и он ударился об асфальт. Бак треснул, пришлось срочно перекладывать 34 кг меда в другую тару.

Кому нужны такие проблемы?! Так что приобретайте тару у одного производителя и обращайтесь с ней бережно, тогда и проблем не будет.



Поделитесь с друзьями