воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Подставки для ульев и сварочный инвертер

Закончился пчеловодный сезон и сейчас самое время заняться тем, на что летом времени не хватает.
Вот наконец-то начал подставки под ульи делать. Под некоторыми ульями вообще подставок не было, а старые (деревянные) уже в таком виде находятся, что во время медосбора возникают опасения за их прочность. Работать с ульями которые находятся в 15-20 см от земли гораздо удобнее. Особенно меня поймут люди у кого периодически болит спина.

После долгих размышлений в качестве материала решил использовать профильные металлические трубы 40 х 20 мм и металлический уголок. Решающее значение в выборе материала имела цена  и время на изготовление.
В общем, не напрягаясь на изготовление двух подставок у меня ушло примерно 4 часа. По приблизительным подсчетам цена подставки без учета работы составила менее 200 руб.

вот такие подставки получились



Для тех кто боится связываться со сваркой рекомендую купить сварочный инвертор. Цены на них сейчас вполне приемлемые, а уж как-нибудь научиться варить в итоге получится. Тем более умение пользоваться сварочным аппаратом в хозяйстве всегда пригодится.
 Раз уж зашла речь о сварочном инверторе решил еще одним своим "творением" похвастаться. Этот забор и ворота я сам сделал, хотя сварщик из меня не великий. Но по крайней мере душа радуется, когда ворота без единого скрипа открываются и закрываются. Так что не бойтесь сварочный держак в руки взять.
Для сварщика-любителя совсем не плохо


В семье пчел пропала матка

В семье пчел пропала матка

Статья об одной распространенной ошибке пчеловодов.

Поделитесь с друзьями